Пятница
26.04.2024
08:52
Категории
Поход выходного дня для взрослых [31]
Поход выходного дня для детей [0]
Водные походы [1]
Многодневные походы [7]
Спортивные походы [22]
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Статистика

Туристская группа "Непоседы"

Главная » 2016 » Июнь » 23 » Троечка по Греции. В гости к Богам Олимпа.
02:12
Троечка по Греции. В гости к Богам Олимпа.

День добрый други мои. Обращаюсь к вам с таким делом. Задумал я в поход сходить в Грецию. Мультиков про античных героев наверное в детстве насмотрелся. А может мания величия мучает, захотел богов Олимпа на их горе побеспокоить. Ну а так как тихо и спокойно ходить у меня не получается, то и в этот раз выпендрился, нашёл спонсора, который согласен оплатить перелет из Украины в Грецию и обратно для команды из 6-ти человек. Конечно вы понимаете, что на добрые дела надо отвечать таким же добром, а именно качественно осветить наш поход для коллег туристов и праздной публики, снять и хорошо смонтировать видеоотчет, провести несколько встреч и рассказать как мы путешествовали.

 

Как я уже упомянул команду нужно собрать из 6-ти человек. В общем-то, стандартная ситуация. Необходимы следующие спецы:

  • Руководитель похода.
  • Навигатор, связной.
  • Фото и видео оператор.
  • Скалолаз, ремонтник.
  • Доктор.
  • Завхоз.

 

Ввиду того, что фоткать и юзать навигатор я не очень, на доктора я не учился, а для завхоза нервы у меня ни к чёрту, то чур я буду руководом. На роль доктора есть хороший кандидат. Хлопец из Днепропетровска, Женя Бондарь. Медик по образованию. Ходил я с ним пару раз в походы. Глянулся он мне. На роль главного по скалам видится мне Игорь Рябцев. Надежный, уравновешенный и весьма опытный спортсмен. Мне с ним в горах спокойно и безопасно. Остаются три незакрытые позиции: навигация, видео и завхоз. Вот на них и объявляется конкурс.

 

Какие требования мы выдвигаем к кандидатам на эти роли. Во-первых, туристский опыт пеших походов не ниже двойки с опытом перевала 1-А. Хорошее знание иностранного языка, на разговорном уровне. В идеале греческого, но сойдет и английский. Это общие требования. Что касается специализации, то мне видится следующее.

 

Фото–видео оператор – наличие профессиональной аппаратуры для качественной съемки красот. Способность смонтировать отснятое видео в пристойный ролик или фильм. Желателен опыт съемок при помощи квадрокоптера. Очень приветствуется в этом деле талант. Даже готов потерпеть отвратительный характер, если таковой имеется.

 

Навигатор, связной – свободное владение чудо девайсами. Запись трека. Адекватное определение местонахождения. Организация устойчивой связи с Украиной для оперативного освещения нашего похода на сайтах. Переброска видео контента. Аварийная связь и прочее. В общем со всеми электронными железяками надо быть на «ты».

 

Завхоз – самый главный человек в походе. От него и только от него зависит успех всего мероприятия. Чувство юмора, житейская хитреца, мудрость. Способность успокоить и напрячь при необходимости народ общественным грузом. Хорошо бы при этом чтобы и каша не всегда пригорала.

 

Теперь о маршруте. Предполагаемое время похода октябрь 2016 года. Думаю, что надо идти от Солоник в горы и по хребтам дойти до горного массива Олимп. Восхождение на все вершины, а их четыре и плавный спуск к морю. Мне видится характер местности, как симбиоз Карпат и Крыма. Горы как в Карпатах и куда ни глянь везде море. Предполагаю стоянку у моря 2-3 дня. Всё мероприятие займет не более 3-х недель с учетом переездов и отдыха.

 

Бюджет мероприятия не большой. Питание из расчета 50 грн/день с человека. Все везем с собой. Возможно, надо будет оплатить визовый сбор. Ну и будет один внутренний переезд из точки финиша от пляжа обратно в Солоники. Его стоимость будет уточнена.

Трек маршрута

Река в глубоком каньоне. Спуск и форсирование реки. Веселье.

Вид на водохранилище. Ничего не напоминает?

Гора Олимп. 2917м. над уровнем совсем близкого моря.

Священная гора Осса. Не высоко, но выразительно.

Категория: Спортивные походы | Просмотров: 556 | Добавил: Непоседа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]